Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



ГК «Подрядчик» поможет Иркутской области в строительстве инфекционных больниц и обсерваторов

ГК «Подрядчик» поможет Иркутской области в строительстве инфекционных больниц и обсерваторов

По словам генерального директора ГК «Подрядчик» Алексея Чудакова, компания проработала два вида возведения подобных медицинских центров — в каркасном и модульном исполнении, с несколькими вариантами масштабирования под планируемую нагрузку и необходимое количество койко-мест. При необходимости здание вместимостью 30 мест можно расширить до 60 или 90 коек. Для объектов РУСАЛа принято решение выбрать каркасное строительство.

На данный момент на площадках ведутся подготовительные земляные работы, к концу мая начнется монтаж металлоконструкций, сдача в эксплуатацию состоится в июле. Площадь одноэтажного здания инфекционной больницы в Шелехове составит 3 100 квадратных метра, в Братске — 2 200 квадратных метров. В качестве основы выбраны металлокаркас и сэндвич-панели. Центры оснастят приемно-диагностическим отделением, отделениями реанимации и интенсивной терапии, а также вспомогательными и административно-хозяйственными кабинетами. Кроме того, «Подрядчик» выполнит работы по монтажу системы подачи медицинских газов, установки биологической очистки и обеззараживания стоков.

Отметим, что в связи со сложившейся особой эпидемиологической обстановкой в результате распространения COVID-19, строительство модульных медицинских центров имеет приоритетное значение для организаций, работающих вахтовым методом.

— У нас уже есть запросы на модульные медицинские госпитали и обсерваторы для вахтовых участков. В основе конструктива этих зданий находятся отдельные базовые модули, заводская готовность которых может достигать 70%, что максимально ускоряет процесс монтажа сооружения, — прокомментировал Алексей Чудаков.

В отличие от объектов капитального строительства, на возведение которых требуется до одного года, работы по обустройству модульных или каркасных зданий производятся в течение нескольких месяцев. Кроме того, они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и защищены от коррозии. На текущий момент, ГК «Подрядчик» разработал десять готовых типовых планировочных решений быстровозводимых инфекционных больниц. Исходя из индивидуальных требований заказчиков, проекты сооружений можно гибко адаптировать под конкретные потребности.

Справка

ГК «Подрядчик» — строительная компания, 11 лет работает в сфере быстровозводимого строительства. Имеет собственную базу по изготовлению мобильных зданий и производству металлоконструкций. Предоставляет широкий комплекс услуг: от геодезических, проектных работ, подготовки участка до полной комплектации и сдачи объекта в эксплуатацию. Занимается обустройством крупных месторождений для добывающих компаний с комплексным оснащением производственно-технических зданий и строительством вахтовых поселков полного цикла под ключ. За время работы компанией построено и сдано в эксплуатацию более 400 тыс. квадратных метров площади в 40 регионах России.

Источник: бизнес-портал NEDRADV


Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья